Лечение алкоголизма, наркомании, быстро, качественно, анонимно

+7 (495) 147-39-42
Бесплатно 24/7

Вызвать врача
МЕНЮ

Программа 12 шагов для зависимых от алкоголя

Система 12 шагов лечения алкоголизма

Алкоголизм – это «жестокий убийца» которого нужно посадить за решетку. И никогда больше не вспоминать о нём. Многие люди убеждены, что излечиться от алкогольной зависимости не реально. Что это смертельный приговор, и человек обречен до конца своей жизни страдать от этой болезни. Однако как показывает многолетний опыт, мы с уверенностью можем убедить вас что выход есть. Алкоголизм можно излечить. В нынешних реалиях есть масса способов лечения, в том числе авторские методики.

На текущий момент самый эффективный метод избавления от алкогольной зависимости является 12 шаговая программа. Данная программа применяется во многих странах, и есть этому письменное доказательство на просторах интернета. Программа 12 шагов по избавлению от алкогольной зависимости пользуется успехом даже у самых заядлых алкоголиков.

Метод 12 шагов лечение алкоголизма

Учеными доказано, что зависимость требует длительного и скрупулезного лечения. И алкоголизм не исключение. Для того чтобы успешно лечиться от алкогольной зависимости по 12 шаговой программе так же необходимо терпение и упорство как самого зависимого, как и его близких людей. Выздоровление от этой болезни длителен и не прост.

Дебют 12 шаговой программы лечения был ещё в середине 20 века. Цель, которой была лечить людей от алкогольной зависимости. Изначально она появилась в США. В те времена данная программа поразила многих своей эффективностью. Алкоголики смогли вылечиться от своей зависимости и начать новую, трезвую жизнь. Затем успех этой программы стремительно заразил всю страну, а затем и соседние страны. Россия не стала исключением, и так же успешно применяет этот метод лечения зависимых людей.

Каждый шаг 12 шаговый программы составляли и корректировали годами. Они изменялись, основываясь на личном опыте алкоголиков. Не поддались изменениям основные 80% шагов.

Описание шагов лечения алкоголизма

12 шаговая программа лечения от алкогольной зависимости настолько пользовалась успехом, что её начали использовать в помощь от других видов зависимости. Эффективность шагов данной программы работают на 100%.

Программа 12 шагов для лечения зависимых от алкоголя состоит в основном из этих шагов:

1. Зависимый человек признает свою болезнь и принимает её.

2. Принимает помощь от любимых и посторонних людей.

3. Начинает искать высшую силу, которой он может доверить свою жизнь.

4. Начинает переосмысливать себя и анализирует свою жизнь

5. Понимает важность общения и обсуждение своих проблем с другими людьми

6. Проводит подготовительную работу, для начала пути к новой жизни

7. Приходит к Богу. Просит его об исцеления от зависимости, которая мешает ему жить.

8. Начинает составлять список людей, которые подтянули или подтолкнули его за собой в эту яму

9. Возмещает ущерб, который он нанес другим людям

10. Начинает бороться с собой и своими желаниями

11. Проводит время часто над молитвами и усиливает контакт с Всевышнем

12. Начинает помогать новичкам, которые начинают путь также как когда-то он сам!

Человек страдающий от алкогольной зависимости проходит каждый этап, лишь переосмыслив предыдущий. С каждым шагом он проделывает работу над собой и справляется с соблазнами нынешних реалий. По итогу шаги лечения от алкоголизма избавляет человека от лишнего хлама и усиливает духовное состояние.

Самое тяжелое и самое важное в программе 12 шагов лечения – это начать лечение, которое идет через признание себя зависимым. Следующая сложность – это длительность по времени, которое выделяется на прохождение каждого шага. Одному человеку достаточно двух недель чтобы пройти 12 шаговую программу, другому нужен будет год, а то и вся жизнь.

12 шагов программа лечения алкоголизма в клинике “lifeclinic 24”

Данная программа эффективно применяться для излечения от алкогольной зависимости в клинике “lifeclinic 24”. Порой достаточно использовать минимальную часть программы, для достижения успеха для человека страдающим алкогольной зависимостью. В большинстве случаев наши пациенты сами принимают осознанное решение начать новую жизнь, и добровольно проходят все этапы лечения. Ведь они помогают этим не только себе, но и своим близким.

Человек страдающий алкогольной зависимостью избавляет себя от негативного отношения вокруг, и начинает новую и счастливую жизнь. Жизнь полную здоровья, радости, благополучия. В которой нет места страдания и зависимости.

Для уточнения деталей и прочих вопросов свяжитесь с нами. Наш менеджер обязательно с Вами свяжется и даст обратную связь. С прайсом на лечение с помощью 12 шаговой программой Вы можете ознакомиться на сайте. 

Похожие зазписи